<label id="wbph3"></label>
<mark id="wbph3"><u id="wbph3"></u></mark>
    1. <mark id="wbph3"><u id="wbph3"></u></mark>
    2. <label id="wbph3"><ruby id="wbph3"><option id="wbph3"></option></ruby></label>
      您现在的位置:寿光市职业教育中心学校 >> 招生就业>> 正文内容

      寿光市职业教育中心学校 2020年“3+4” 中职本科对口贯通分段培养招生录取

      文章来源: 发布时间:2020年08月02日 点击数: 字体:

      寿光市职业教育中心学校

      2020年“3+4” 中职本科对口贯通分段培养招生录取标准

      ?一、指导思想

      根据潍坊市教育局《2020年全市初中学业水平考试及高中阶段学校招生录取工作实施方案》,以及省市有关中职学校与本科高校“3+4”对口贯通分段培养招生工作的有关通知精神,结合我校计算机应用、机械制造技术两个专业办学实际,依据招生计划及报名考生成绩,制定录取标准,按照“公平公正、择优录取”的原则进行录取。

      二、录取办法

      我校2020年“3+4”中职本科对口贯通分段培养招生采取等级录取。语文、数学、英语、物理、化学、道德与法治、历史、地理、生物这9科文化课等级可以实行置换, AC可置换为BB、AD可置换为BC 、BD可置换为CC。录取时按文化课置换后等级,在符合录取条件的考生中进行录取,由高到低先录取第一志愿考生,数量不足从第二志愿考生中录取,仍不足再从服从调剂的考生中录取。

      三、录取标准

      语文、数学、英语、物理、化学、思想品德、历史、地理、生物这9科文化课为第一组合,每科均达到D及以上等级,并且等级可实行置换;其他科目为第二组合,等级不能实行置换,每科均达到D及以上等级。

      计算机应用专业:最低录取标准为9门文化课等级转换后达到3B6C;若9门文化课等级转换后都为3B6C,则数学、语文、英语三科等级转换后须达到3C。

      机械制造技术专业:第一志愿最低录取标准为9门文化课等级转换后达到1B8C;第二志愿最低录取标准为9门文化课等级转换后达到2B7C,若9门文化课等级转换后都为2B7C,则语文、数学、英语三科等级转换后须达到2C1D。

      ?

      学校地址:寿光市滨海(羊口)经济开发区渤海大道5201号

      咨询电话:0536-5118169?

      寿光市职业教育中心学校

      2020年8月1日

      ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?寿光市职业教育中心学校2020年3+4机械制造技术录取名单

      ?
      序号学籍号姓名性别录取专业
      12017370783052220080王俊杰机械制造技术
      22017370783132120004傅祥泰机械制造技术
      32017370783022120044郭子玉机械制造技术
      42017370724226820062宗嘉豪机械制造技术
      52017370783052220034李文宇机械制造技术
      62017370783052220275谷依鑫机械制造技术
      72017370783032220293刘海鑫机械制造技术
      82017370783132220189夏丽轩机械制造技术
      92017370783022120274穆文涛机械制造技术
      102017370783052220368郭轩玮机械制造技术
      112017370785142320012张皓然机械制造技术
      122017370724222320181张广滨机械制造技术
      132017370724062120148聂春阳机械制造技术
      142017370781022320031刘家玮机械制造技术
      152017370783002220305袁梓博机械制造技术
      162017370783052220079李世恩机械制造技术
      172017370783052220151王春皓机械制造技术
      182017370783102320090张冠正机械制造技术
      192017370785032120440薛锐机械制造技术
      202017370783022120288初光宇机械制造技术
      212017370783052220216张书豪机械制造技术
      222017370783012220182沈书润机械制造技术
      232017370783022120256张琦机械制造技术
      242017370783082120064宋景瑞机械制造技术
      252017370785002420121谭浩机械制造技术
      262017370725005220058高新宇机械制造技术
      272017370793000220065陈海锦机械制造技术
      282017370783032220099王家骏机械制造技术
      292017370785112120364郭洪伟机械制造技术
      302017370783092120056李睿智机械制造技术
      312017370785022120637王一安机械制造技术
      322017370781005120548蔡天雨机械制造技术
      332017370783112120280赵上机械制造技术
      342017370783132120135李金航机械制造技术
      352017370783022120166司智元机械制造技术
      362017370783052220042杜忠旭机械制造技术
      372017370783052220114许祺机械制造技术
      382017370783052220207刘思辉机械制造技术
      392017370783012220776武子凯机械制造技术
      402017370783052220370李成宇机械制造技术

      ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

      ?

      ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?寿光市职业教育中心学校2020年3+4计算机应用录取名单

      序号学籍号姓名性别录取专业
      12017370785032220180张晓辉计算机应用
      22017370783052220163黄孟轲计算机应用
      32017370781102320085姜志浩计算机应用
      42017370783092120062刘振宇计算机应用
      52017370724142120691高展涛计算机应用
      62017370783022120691张子涵计算机应用
      72017370703032120201张高宗计算机应用
      82017370786072120146杨富智计算机应用
      92017370783042220153侯玉涵计算机应用
      102017370724062220170谭占元计算机应用
      112017370781072320237张炳鑫计算机应用
      122017370783022120370高佳丽计算机应用
      132017370783042120209刘光伟计算机应用
      142017370783146020086王硕计算机应用
      152017370783146020224刘明浩计算机应用
      162017370783052120213张丰硕计算机应用
      172017370783112220027肖媛媛计算机应用
      182017370783012220978杨晨计算机应用
      192017370783042120269张佳楠计算机应用
      202017370781012320183韩欣妍计算机应用
      212017370783000720197唐瑞雪计算机应用
      222017370783012120303王洪基计算机应用
      232017370783052220276岳丞泽计算机应用
      242017370783002220093徐鸣计算机应用
      252017370783092120297宋立群计算机应用
      262017370783082220164侯泽阳计算机应用
      272017370783102120234李璐洁计算机应用
      282017370724062220083魏宇杰计算机应用
      292017370724192420043马长歌计算机应用
      302017370725002120266崔华唯计算机应用
      312017370783022120002刘高坤计算机应用
      322017370783132320124张巧颖计算机应用
      332017370785022120567毛馨逸计算机应用
      342017370725002320495刘文龙计算机应用
      352017370725004720586高占国计算机应用
      362017370781082220180王浩宇计算机应用
      372017370783022120003张静怡计算机应用
      382017370783022120324高文杰计算机应用
      392017370783042120281杨树旗计算机应用
      402017370783052220101袁斐然计算机应用

      ?

      公示时间:2020年8月2日-4日

      ?

      [打印文章] [添加收藏]
      更多
      腾讯分分